Алтайский край в выходные ждет потепление до +21 градуса

Общество, 16:08, 12.04.2024
Нагорный парк, весна
Нагорный парк, весна Фото: Виталий Барабаш

В Алтайском крае вновь наблюдаются погодные качели: после отрицательных температур со снегом в регион вернется тепло выше +20 градусов

В Алтайском крае в выходные заметно потеплеет, однако сохранятся ветер и осадки. Об этом свидетельствуют данные краевого ЦГМС.

В ночь на 13 апреля столбики термометров покажут отрицательные температуры – около -1...-6 градусов. Днем в крае потеплеет до +6...+11 градусов. По южным районам воздух прогреется до +16. Однако местами пройдет дождь. На дорогах утром местами будет скользко. Порывы юго-западного ветра достигнут 18 м/с.

В воскресенье, 14 апреля, в крае заметно потеплеет: температура воздуха в ночное время составит +2...+7 градусов, днем синоптики прогнозируют в районе +11...+16 градусов, по югу потеплеет до +21 градуса. По северу местами пройдут небольшие дожди. Скорость юго-западного ветра составит 7-12 м/с, местами порывы достигнут 17 м/с.

Ученые выяснили, почему в Сибири резко меняется климат

Ученые предупредили, что в ближайшие годы сибиряки столкнутся с новыми погодными аномалиями. Они могут привести к засухам и проливным дождям, а также пожарам и наводнениям

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей