Стало известно, когда 20-градусное апрельское тепло вернется в Алтайский край

Общество, 15:24, 15.04.2024
Весна. Апрель
Весна. Апрель Фото: Виталий Барабаш

Для апреля характерны резкие перепады погоды: после коротких периодов потеплений столбики термометров ползут вниз, по ночам и вовсе опускаясь до минуса

В Алтайском крае потеплеет до +20 градусов только к середине недели, сообщает ЦГМС региона.

16 апреля ночью в регионе температура воздуха вновь опустится до -2...+3 градусов. При этом днем потеплеет до +8...+13 градусов. Утром местами возможен туман. Осадков преимущественно не ожидается. Ветер подует северный, 3-8 м/с.

В Барнауле во вторник днем прогнозируют преимущественно ясную погоду с +8...+10 градусами. Утром также возможен туман. Ветер северный, 3-8 м/с.

17 апреля после ночных -2...+3 градусов в Алтайском крае днем столбики термометров покажут +11...+16 градусов, а местами по южным районам воздух и вовсе прогреется до +21 градусов. В северо-западных районах местами пройдут небольшие дожди. Ветер подует юго-западный, 5-10 м/с, местами по западу порывы достигнут 17 м/с.

В Барнауле в среду температура воздуха составит +14...+16 градусов. День пройдет преимущественно без осадков. Ветер подует юго-западный, 5-10 м/с.

А вот 18 апреля в регион вновь вернется по-весеннему жаркая погода с температурой от +15 до +20 градусов. Местами по краю возможны небольшие дожди. Ветер ожидается северный, 4-9 м/с, местами с порывами до 16 м/с.

В Барнауле в четверг потеплеет до +15...+17 градусов, однако в начале дня прогнозируют небольшой дождь. Ветер ожидается северный, 4-9 м/с.

Ранее стал известен предварительный прогноз погоды в Алтайском крае в ближайшие месяцы. Эксперт прогнозирует в регионе переменчивую погоду с прохладными дождливыми периодами и засухой.

Март стал десятым самым жарким месяцем подряд и побил рекорд

Глобальная температура бьет рекорды, начиная с июля 2023 года. Март этого года был на 1,68 градуса теплее средней температуры этого месяца в доиндустриальном периоде

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей