Стало известно, когда в Барнауле откроют пассажирскую навигацию

Общество, 17:39, 16.04.2024
Навигация на Оби
Навигация на Оби Фото: Виталий Барабаш

В этом году для сохранения пассажирских перевозок из краевого бюджета выделят субсидии в размере 13,4 млн рублей. Всего за прошлый год водным транспортом было перевезено более 195 тысяч граждан

В Барнауле открыть пассажирскую навигацию на Оби планируют уже 26 апреля, сообщает краевой минтранс.

Перевозка пассажиров будет осуществляться по трем социально значимым маршрутам: Барнаул – Рассказиха, Барнаул – Бобровка, Барнаул – Кокуйское. Также Барнаульский речной порт запустит прогулочные рейсы.

Запустить грузовые перевозки по рекам региона также планируется 26 апреля.

"Сейчас для обеспечения безопасного движения судов выставляются береговые и плавучие знаки, ведутся промеры глубин от одного берега до другого. Обстановочные бригады работают по рекам Бия, Катунь и Обь", – сообщили в министерстве.

В этом году водным транспортом планируется перевезти минимум 1,2 млн тонн грузов.

Отметим, что в этом году будет запущен в работу новый земснаряд "Евгений Плескевич" для проведения дноуглубительных работ.

Ранее "Толк" писал, что в Барнауле завершили процесс передачи новых автобусов в собственность МУП "Горэлектротранс". В настоящее время прорабатываются вопросы, связанные с проведением технического осмотра и оформлением страховых полисов на транспортные средства.

Не катаюсь и другим не советую: барнаульцы о старте сезона электросамокатов

Самокатчиков на улицах Барнаула становится все больше, и глядеть по сторонам приходится чаще. Съемочная группа "Толка" вышла на улицы города и узнала, как горожане относятся к такому виду транспорта

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей