О чем основатель Telegram Павел Дуров рассказал Такеру Карлсону и при чем тут шпионаж

Общество, 10:47, 17.04.2024
Интервью Павла Дурова Такеру Карлсону
Интервью Павла Дурова Такеру Карлсону Фото: Скрин с видео

Американский журналист Такер Карлсон, который ранее сделал громкое интервью с Владимиром Путиным, опубликовал новую сенсацию – беседу с основателем Telegram Павлом Дуровым

Предприниматель Павел Дуров дал интервью журналисту Такеру Карлсону. Полная версия опубликована в соцсети X на странице Карлсона, а фрагмент – в недавно созданном Telegram-канале журналиста. Беседа длилась почти час.

Встреча Карлсона и Дурова прошла в офисе российского предпринимателя в Дубае, пишет Газета.Ru.

О чем рассказал Павел Дуров

  • Пожаловался на руководителя Meta* (компания признана в России экстремистской и запрещена) Марка Цукерберга. По словам Дурова, он пытался скопировать его идеи.
  • Павел Дуров ощущает повышенное внимание со стороны ФБР в США. Он рассказал, как его сотрудника попытались завербовать "сотрудники или агенты в сфере кибербезопасности". На вопрос Карлсона, именно ли американское правительство хотело нанять его инженера, Дуров ответил, что он понимает эту ситуацию именно так, пишет Lenta.Ru.
  • Дуров не верит в безопасность американских платформ, поскольку в США шпионаж объясняется безопасностью.
  • Основное давление на мессенджер Telegram оказывают не правительства разных государств, а корпорации Apple и Google. Они дали понять: если Telegram не станет следовать их политике, то мессенджер удалят из магазинов Apple и Google.
  • Разместить офис Telegram Павел Дуров пытался во многих странах, но не получалось. В американском Сан-Франциско бизнесмен подвергся нападению со стороны троих неизвестных. В результате головной офис Telegram разместили в Дубае.
  • У Дурова уже больше десяти лет на банковских счетах и в криптовалюте лежат сотни миллионов долларов.

Кто такой Павел Дуров

Павел Дуров – создатель "ВКонтакте" и Telegram. Сейчас ему 39 лет, и помимо российского паспорта, Дуров имеет гражданство Сент-Китс и Невис, Франции и ОАЭ, он является долларовым миллиардером.

Мир меняется и хрен его знает: самые яркие цитаты Путина из интервью Карлсону

Такер Карлсон обещал зрителям "эпичное" интервью с Владимиром Путиным и не обманул. Российский лидер прочитал лекцию по истории, шутил и даже употребил парочку крепких выражений

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей