"Мир меняется" и "хрен его знает": самые яркие цитаты Путина из интервью Карлсону

Политика, 11:32, 09.02.2024

Такер Карлсон обещал зрителям "эпичное" интервью с Владимиром Путиным и не обманул. Российский лидер прочитал лекцию по истории, шутил и даже употребил парочку крепких выражений

Список ярких цитат Владимира Путина пополнился после его громкого интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Рассказываем, как президент остроумно шутил и пару раз использовал экспрессивную лексику.

"Хрен его знает"

Так Владимир Путин ответил на вопрос, зачем бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон уговаривал Украину отказаться от переговоров.

Полная цитата звучит так: "Да хрен его знает, сам не понимаю. Общая установка была. Почему-то у всех сложилась иллюзия, что Россию можно победить на поле боя, – от самонадеянности, от чистого сердца, но не от большого ума", – цитирует президента РИА Новости.

"У нас с вами ток-шоу или у нас серьезный разговор?"

Такер Карлсон спросил:

"24 февраля, когда начался конфликт на Украине в 2022 году, вы сказали, что решили действовать, потому что пришли к выводу, что США при помощи НАТО могут начать внезапную атаку, нападение на вашу страну. Для американцев это подобно паранойе. Почему вы считаете, что Америка могла нанести удар по России? Как вы пришли к такому выводу?"

В ответ Путин сказал:

"Да дело не в том, что Америка собиралась наносить неожиданный удар по России. Я так и не говорил. У нас с вами ток-шоу или у нас серьезный разговор?" – цитируют "Известия".

Интервью Владимира Путина Такеру Карлсону
Интервью Владимира Путина Такеру Карлсону
Фото: Скрин с видео

"Мы столько сделали жестов доброй воли, что, мне кажется, мы исчерпали все лимиты"

Это цитата из ответа Путина на вопрос о возможности освобождения корреспондента газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича, который находится в РФ под арестом.

"Вы, конечно"

Так Путин ответил на вопрос Карлсона, кто взорвал газопровод "Северный поток". Журналист в ответ пошутил, что в этот день он был занят.

"Раздувается российская угроза"

Президент ответил на вопрос Карлсона, не боится ли он, что украинский конфликт рискует перерасти в глобальную ядерную войну:

"Во всяком случае, они (страны НАТО) говорят об этом, и они стараются запугать свое население мнимой российской угрозой. Это очевидный факт. И думающие люди – не обыватели, а думающие люди, аналитики, те, кто занимается реальной политикой, просто умные люди – прекрасно понимают, что это фейк. Раздувается российская угроза", – приводит цитату "КП".

"Ну я им надеру жопу"

Владимир Путин извинился за выражение и в неожиданной манере вспомнил слова Буша-младшего. Его цитирует РИА Новости.

Президент рассказал, что однажды в разговоре с американским президентом поднял вопрос поддержки Штатами терроризма и сепаратизма на Северном Кавказе:

"Он говорит: не может быть, у тебя есть доказательства? Я говорю: да. Я был готов к этой беседе и дал ему эти доказательства. Он посмотрел и знаете, что сказал? Я прошу прощения, но так было, я процитирую, он сказал: ну я им надеру жопу. Мы ждали-ждали ответа – ответа не было", – резюмировал Путин.

"Мир меняется"

"Как я уже сказал, мир все равно поменяется вне зависимости даже от того, чем закончатся события на Украине. Мир меняется. В самих Штатах эксперты пишут, что постепенно Штаты все-таки свою позицию меняют в мире, – сами ваши эксперты пишут, я их читаю. Вопрос только, как это будет происходить: болезненно, быстро или мягко, постепенно?"

До выхода интервью с Путиным американский журналист Алекс Джонс сообщил, что Такер Карлсон рассказал ему подробности интервью с Путиным. Интервью с российским лидером длится два часа и будет "эпичным".
Громкие заявления и лекция по истории. Главное из интервью Путина Карлсону

Владимир Путин верит в грядущее воссоединение русского народа, считает, что за взрывом "Северного потока" стоят США, и хотел бы провести мирные переговоры с Украиной

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей