Что сказал Путин в интервью Карлсону и можно ли будет посмотреть его по ТВ

Политика, 6:34, 09.02.2024
Интервью Такера Карлсона с Владимиром Путиным
Интервью Такера Карлсона с Владимиром Путиным Фото: Скрин с видео

"У нас с вами ток-шоу или у нас серьезный разговор?" – спросил Путин у Карлсона. Журналист ответил, что серьезный. Тогда Владимир Путин попросил 30 секунд на историческую справку об Украине

Англоязычное интервью с Путиным опубликовано в ночь на пятницу, 9 февраля в 1.55 по московскому времени. Также оно появилось в соцсети X. По словам Карлсона, Илон Маск пообещал не блокировать интервью с российским лидером.

Русскоязычная версия интервью Владимира Путина будет опубликована на сайте Кремля утром 9 февраля.

О чем сказал Путин в интервью Карлсону

  • Владимир Путин хочет добиться решения ситуации на Украине путем переговоров. По мнению президента, Россия и Украина рано или поздно договорятся, пишет РИА Новости.
  • Происходящее на Украине Путин видит как элемент гражданской войны. По мнению российского лидера, украинцы до сих пор ощущают себя русскими. В будущем русский народ воссоединится, считает Путин.
Путин в интервью Карлсону заявил о желании решить миром проблемы на Украине

"Нас никто не слушал", – подчеркнул Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону, говоря, что Россия многократно предлагала мирно искать решение проблем на Украине после 2014 года

  • Украина приняла решение отказаться от переговоров с РФ по указанию из Вашингтона. Путин полагает, что в настоящее время США должны исправлять эту ошибку
  • Россия в 2014 году была вынуждена взять Крым под защиту, так как полуостров находился под угрозой, сказал Путин.
  • Россия не обнародует информацию о взрывах на "Северных потоках", потому что есть шанс "засветить" свои источники и не добиться результата.
  • Путин не говорил с американским президентом после февраля 2022 года, но определенные контакты у России и США есть.
  • Россия пока не достигла целей СВО, потому что одна из них – это денацификация, что значит запрет всяческих неонацистских движений.
  • Украинцы имеют право считать себя отдельным народом, но не на основе нацистской идеологии.
  • У России нет интересов ни в Польше, ни в Латвии. Российские войска могут быть направлены в Польшу, только если она нападет на Россию.
  • Украина сегодня является сателлитом (то есть приспешником) Соединенных Штатов Америки, уверен Путин.
  • Россия сегодня защищает своих людей, себя, свою Родину и общее будущее, сказал президент.
Интервью Такера Карлсона с Владимиром Путиным
Интервью Такера Карлсона с Владимиром Путиным
Фото: Скрин с видео

Во сколько интервью с Путиным по телевидению

Россияне смогут посмотреть интервью Путина Такеру Карлсону 9 февраля в 7.00 по московскому времени на "России 24" и "Смотрим".

Зачем Карлсон взял интервью у Путина

Такер Карлсон убежден: работа журналиста заключается том, чтобы информировать людей. По его словам, с начала спецоперации на Украине "большинство американцев не в курсе ситуации, у них нет реального представления о том, что происходит в этом регионе", пишет "Интерфакс". Журналист пообещал не навязывать какие-либо идеи своим зрителям.

По словам журналиста, он неоднократно обращался с запросом об интервью к президенту Украины Владимиру Зеленскому и надеется на позитивное решение вопроса.

Такер Карлсон
Такер Карлсон
Фото: t.me/tuckercarlsonchannel

Интервью Карлсона с Путиным: предыстория

В середине 2023 года главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила, что журналист Карлсон "очень просит интервью с президентом РФ Владимиром Путиным".

Позже в интервью швейцарскому изданию Die Weltwoche Карлсон заявил, что правительство США сорвало его планы провести интервью с российским лидером.

Тогда же в Кремле объявили, что Владимир Путин рано или поздно даст интервью международным СМИ, в том числе и американским.

Когда в феврале 2024 Такера Карлсона заметили в России, его коллега Джексон Хинкл написал в соцсетях:

"Такер Карлсон, судя по всему, находится в Москве. Пожалуйста, Боже, пусть это будет интервью с Путиным".

Позже в Кремле подтвердили, что встреча Путина и Карлсона состоялась 6 февраля.

Кто такой Такер Карлсон

Это известный американский журналист, бывший ведущий телеканала Fox News. Он известен своими пророссийскими взглядами. Например, до начала СВО на Украине Такер Карлсон регулярно выражал симпатию в адрес президента РФ, а после начала спецоперации заявил, что у России были свои причины это сделать. Также ранее Карлсон заявлял, что к подрывам "Северных потоков" причастна администрация Байдена.

Кто такой Такер Карлсон и правда ли, что он прилетел брать интервью у Путина

В Россию прилетел журналист из США, экс-ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон. Его коллега написал в соцсетях: "Пожалуйста, Боже, пусть это будет интервью с Путиным"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей